Vorsitzender


Foto: Südwestpresse

VD Dr. Thomas Pfisterer

Veterinäramt Hohenlohekreis

Hindenburgstr. 58

74613 Öhringen


Stellvertretende Vorsitzende



Ltd. VD Dr. Thomas Stegmanns, Veterinäramt Landeshauptstadt Stuttgart, Hauptstätterstr. 58, 70178 Stuttgart

 OVR Dr. Judith Tyczka, CVUA Karlsruhe, Weißenburger Str. 3, 76187 Karlsruhe

Schriftführer


OVR Dr. Frank Zapf, Regierungspräsidium Karlsruhe, 76247 Karlsruhe, Referat 35 - Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung

Schatzmeisterin


OVR Dr. Georgine Holzmüller, Veterinäramt Ravensburg, Friedenstr. 2, 88212 Ravensburg

Delegierte der Bezirksgruppe Freiburg


Vorsitzender:

Dr. Klaus Reuther, Veterinäramt Waldshut-Tiengen, klaus.reuther@landkreis-waldshut.de

 

Stellvertretender Vorsitzender und Kassierer:

Dr. Alexandra Kostorz, Veterinäramt Lörrach, dr.alexandra.kostorz@loerrach-landkreis.de

Delegierte der Bezirksgruppe Karlsruhe


Vorsitzender:

Dr. Martin Schmitt, Amt für Veterinärwesen und Lebensmittelüberwachung Karlsruhe, Martin.Schmitt@landratsamt-karlsruhe.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

Dr. Klaus Zuber, Veterinärabteilung Stadt Heidelberg, Klaus.Zuber@Heidelberg.de

 

Kassenführung:

Markus Vincon, Landesamt für Geoinformation und Landentwicklung BW, Markus.Vincon@lgl.bwl.de

Delegierte der Bezirksgruppe Nord - Stuttgart


Vorsitzender:

Dr. Christian Marquardt, Veterinäramt Esslingen, marquardt.christian@lra-es.de

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Dr. Willi Hornauer, Veterinäramt Böblingen, w.hornauer@lrabb.de

Delegierte der Bezirksgruppe Tübingen


1. Delegierter:

Frau Agneta Achterberg, Veterinäramt Zollernalbkreis, agneta.achterberg@zollernalbkreis.de

 

2. Delegierter:

Dr. Peter Reithmeier, Veterinäramt Ravensburg, peter.reithmeier@landkreis-ravensburg.de

 

Kassenführung:

Dr. Simone Geffke, Veterinäramt Alb-Donau-Kreis, simone.geffke@alb-donau-kreis.de

Delegierte der LVIT


Vorsitzende:

Dr. Judith Tyczka, Chemisches und Veterinäruntersuchungsamt Karlsruhe, Judith.Tyczka@cvuaka.bwl.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

Dr. Klaus-Jürgen Danner, Chemisches und Veterinäruntersuchungsamt Freiburg, Klaus-Juergen.Danner@cvuafr.bwl.de

 

Kassenführung:

Dr. Elisabeth Nardy, Chemisches und Veterinäruntersuchungsamt Stuttgart, Elisabeth.Nardy@cvuas.bwl.de

Homepage


Dr. Markus Vinçon, Landesamt für Geoinformation und Landentwicklung (LGL)

vormals: Dr. Mariana Peer, Veterinäramt Hohenlohekreis